Материально-техническое обеспечение образовательной организации

МКОУ " Хлютская СОШ " рассчитана на 320 ученических мест. Общая площадь школы составляет 7406 кв/м., протяженность периметра - 390 м.

В здании выполнены требования по обеспечению доступности для маломобильных групп населения, соблюдены все нормы СанПиН и правила безопасного пребывания. В школе имеется кнопка тревожной сигнализации, учтены требования противопожарной и антитеррористической защищенности и экологической безопасности.

Двор учебного заведения по всему периметру огорожен декоративной металлической оградой.

Для школы приобретены учебная и художественная литература, мебель, оргтехника, методические наглядные пособия, лабораторный и спортивный инвентарь, музыкальные инструменты, оборудование для кухни и столовой, оснащение для медпункта. Один класс оборудован интерактивной доской с проектором и компьютером с выходом в сеть Интернет. В учительской созданы комфортные условия для педагогов: индивидуальный стол, шкаф для методического пособия.

Оборудованные учебные кабинеты

В школе 11 общеобразовательных и специализированных кабинетов, мастерская, учительская и спортивный зал, библиотека.

В кабинетах физики, химии, информатики и в мастерской.

Библиотека

В школе имеется просторная библиотека с большим количеством учебников и художественной литературы, где дети могут проводить досуговое время за чтением книг.

Объекты спорта

В школе имеется один спортивный зал с соотношением 12х24, в ней присутствуют 2 раздевалки и одно подсобное помещение. Так же имеются снаряды для стрит воркаута.

Средства обучения и воспитания

В образовательном процессе нашей школы используется широкий спектр средств обучения и воспитания:

Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточные материалы и т.д.)

Электронные образовательные ресурсы (мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии и т.п.)

Аудиовизуальные (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные

Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)

Учебные приборы (компас, барометр, колбы, и т.д.)

Спортивное оборудование (гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи, и т.п.)Хочу такой сайт

Информационно-техническое оборудование (интерактивная доска, компьютеры, проекционная аппаратура, ноутбуки, музыкальный центр и магнитофоны, принтеры, сканеры, МФУ, видеокамера, фотоаппараты, микрофоны и др.).

Условия питания обучающихся в учреждении

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице раздела Питание.

Питание является одним из важнейших факторов, определяющим здоровье детей и подростков, способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию, создает условия для адаптации подрастающего поколения к окружающей среде.

Повышение качества, сбалансированности и доступности школьного питания, увеличение охвата организованным горячим питанием большего числа учащихся является одним из ключевых направлений в работе.

Питание в МКОУ "Хлютская СОШ " осуществляется в школьной столовой. В школе создана хорошая база для организации питания, имеет все необходимое современное оборудование. Санитарное состояние пищеблока и обеденного зала соответствует нормам. В обеденном зале уютно и чисто. Количество посадочных мест - 55.

Контроль за санитарным состоянием пищеблока и обеденного зала осуществляется комиссией школы по контролю за организацией и качеством питания.
Оборудование и уборочный инвентарь промаркированы. Моющие средства имеются в достаточном количестве.

Температурный режим холодильного и теплового оборудования соблюдается.
Хранение продуктов осуществляется в соответствии с санитарными нормами.
Технологические карты на приготовление блюд имеются. Меню вывешивается ежедневно на стенде в столовой.

Перед входом в помещение столовой для мытья рук учащимися организовано специальное место.

В школе организовано горячее питание школьников.

На начало учебного года в школе изданы все необходимые приказы по организации питания, создана комиссия по контролю за организацией и качеством питания. Вся необходимая документация имеется и заполняется в соответствии с требованиями.

Очень важным считается в школе вопрос организации питьевого режима. В свободном доступе для детей установлен кулер напольный с охлаждением и нагревом в коридоре.

Условия охраны здоровья обучающихся (скачать)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ учащихся и работников школы к сети Интернет осуществляется в соответствии с Регламентом работы в сети Интернет и Положением использования сети Интернет.

Правила использования сети Интернет в общеобразовательном учреждении (скачать)
Положение по вопросам регламентации доступа к информации в Интернет (скачать)

Электронные образовательные ресурсы для учащихся (скачать)

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89288784291

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.